Rognac Velaux Coudoux Handball : site officiel du club de handball de VELAUX - clubeo

EURO 2018 PROGRAMME TV

9 janvier 2018 - 15:06

L'Euro de handball 2018, organisé en Croatie du 12 au 28 janvier, est diffusé en quasi-intégralité sur beIN Sports. Un à trois matchs seront retransmis sur le groupe M6, dont la finale. Voici le programme télé complet de la compétition.

beIn Sports va diffuser 34 matchs en direct de l'Euro 2018. A partir du vendredi 12 janvier, il y aura deux matchs au moins par jour sur les antennes de la chaîne. Le groupe M6 aura la possibilité de retransmettre un à trois matchs des Bleus en clair : une rencontre lors de la phase principale, la demi-finale en cas de qualification de l'équipe de France dans le dernier carré de la compétition (26 janvier) et la finale, en prime le dimanche 28 janvier.

Vendredi 12 janvier
18h15 : Biélorussie - Autriche beIn Sports 3
20h30 : France - Norvège beIn Sports 3

Samedi 13 janvier
17h15 : Allemagne - Monténégro beIn Sports 6 Max
20h30 : Danemark - Hongrie beIn Sports 10 Max

Dimanche 14 janvier
18h15 : Autriche - France beIn Sports 2
20h30 : Norvège - Biélorussie beIn Sports 2

Lundi 15 janvier
18h15 : Slovénie - Allemagne beIn Sports 3
20h30 : République-Tchèque - Danemark beIn Sports 3

Mardi 16 janvier
18h15 : France - Biélorussie beIn Sports 3
20h30 : Norvège - Autriche beIn Sports 3

Mercredi 17 janvier
18h10 ou 18h15 : Allemagne - Macédoine ou République Tchèque - Hongrie beIn Sports 2
20h30 : Espagne - Danemark beIn Sports 2

Jeudi 18 janvier
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 2
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 2

Vendredi 19 janvier
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 10
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 10

Samedi 20 janvier
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 2
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 2

Dimanche 21 janvier
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 3
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 10

Lundi 22 janvier
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 2
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 2

Mardi 23 janvier
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 3
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 3

Mercredi 24 janvier
16h : Affiche à déterminer beIn Sports 3
16h : Affiche à déterminer beIn Sports 4
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 3
18h15 : Affiche à déterminer beIn Sports 4
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 3
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 4

   

Demi-finales

Mercredi 24 janvier
18h : Affiche à déterminer beIn Sports 3
20h30 : Affiche à déterminer beIn Sports 3

 

Petite finale

Dimanche 28 janvier
18h : Affiche à déterminer beIn Sports 2

 

Finale

Dimanche 28 janvier
20h30 : Affiche à déterminer M6 ou W9 et beIn Sports 2

Commentaires

F
CSMP / RVCH S2 6 jours
CSMP / RVCH S2 et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
F
EMBRUN / RVCH S1 6 jours
27-26
EYGUIERES / U19 GARCONS 6 jours
NOS U13F SUR BEINSPORTS !!! 9 jours
20-26
RVCH S1 / PORT ST LOUIS 13 jours
RVCH S1 / PORT ST LOUIS : résumé du match 13 jours
16-8
ISTRES / U13 GARCONS (2) 20 jours
ISTRES / U13 GARCONS (2) et 6 autres : résumés des matchs 20 jours
5-8
MIRAMAS / U13 GARCONS (2) 20 jours
ISTRES / U13 GARCONS (2) et 6 20 jours
6-10
EYGUIERES 2 / U13 GARCONS 20 jours
6-5
EYGUIERES / U13 GARCONS 20 jours
3-8
EYGUIERES / U15 FEMININES 20 jours
17-8
ST MARTIN DE CRAU 2 / U15 FEMININES 20 jours