PROGRAMME TV CHAMPIONNAT DU MONDE DE HANDBALL 2017

11 janvier 2017 - 14:12

Le programme TV complet du Mondial de handball 2017 : 

Mercredi 11 janvier
20h15 : cérémonie d'ouverture
20h45 : France - Brésil (Groupe A) sur beIN Sports 1

Jeudi 12 janvier
14h : Slovénie - Angola (Groupe B) sur beIN Sports 1
17h45 : Russie - Japon (Groupe A) sur beIN Sports 1
17h45 : Macédoine - Tunisie (Groupe B) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Pologne - Norvège (Groupe A) sur beIN Sports 1
20h45 : Espagne - Islande (Groupe B) sur beIN Sports MAX 5

Vendredi 13 janvier
14h : Qatar - Égypte (Groupe D) sur beIN Sports 1
14h : Biélorussie - Chili (Groupe C) sur beIN Sports MAX 5
17h45 : Japon - France (Groupe A) sur beIN Sports 1
17h45 : Allemagne - Hongrie (Groupe C) sur beIN Sports 3
17h45 : Suède - Bahreïn (Groupe D) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Danemark - Argentine (Groupe D) sur beIN Sports 3
20h45 : Croatie - Arabie Saoudite (Groupe C) (pas diffusé)

Samedi 14 janvier
14h45 : Brésil - Pologne (Groupe A) sur beIN Sports 3
14h45 : Islande - Slovénie (Groupe B) sur beIN Sports MAX 7
17h45 : Norvège - Russie (Groupe A) sur beIN Sports 3
17h45 : Tunisie - Espagne (Groupe B) sur beIN Sports MAX 7
20h45 : Hongrie - Croatie (Groupe C) sur beIN Sports 3
20h45 : Angola - Macédoine (Groupe B) (pas diffusé)
20h45 : Égypte - Danemark (Groupe D) (pas diffusé)

Dimanche 15 janvier
14h45 : Islande - Tunisie (Groupe B) sur beIN Sports 3
14h45 : Argentine - Suède (Groupe D) sur beIN Sports MAX 8
14h45 : Chili - Allemagne (Groupe C) sur beIN Sports MAX 9
17h45 : France - Norvège (Groupe A) sur beIN Sports 3
17h45 : Arabie Saoudite - Biélorussie (Groupe C) sur beIN Sports MAX 9
20h45 : Brésil - Japon (Groupe A) sur beIN Sports 3
20h45 : Bahreïn - Qatar (Groupe D) sur beIN Sports MAX 9

Lundi 16 janvier
17h45 : Slovénie - Macédoine (Groupe B) sur beIN Sports 2
17h45 : Hongrie - Chili (Groupe C) sur beIN Sports MAX 6
17h45 : Egypte - Bahreïn (Groupe D) sur beIN Sports MAX 7
20h45 : Danemark - Suède (Groupe D) sur beIN Sports 2
20h45 : Pologne - Russie (Groupe A) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Espagne - Angola (Groupe B) sur beIN Sports MAX 6
20h45 : Croatie - Biélorussie (Groupe C) sur beIN Sports MAX 7 

Mardi 17 janvier 
14h : Norvège - Brésil (Groupe A) sur beIN Sports 1
17h45 : Slovénie - Tunisie (Groupe B) sur beIN Sports 1
17h45 : Qatar - Argentine (Groupe D) sur beIN Sports MAX 5
17h45 : Pologne - Japon (Groupe A) sur beIN Sports MAX 6
17h45 : Allemagne - Arabie Saoudite (Groupe C) sur beIN Sports MAX 7
20h45 : Russie - France (Groupe A) sur beIN Sports 1
20h45 : Angola - Islande (Groupe B) sur beIN Sports MAX 6

Mercredi 18 janvier 
14h : Argentine - Egypte (Groupe D) sur beIN Sports 1
14h00 : Arabie Saoudite - Hongrie (Groupe C) sur beIN Sports MAX 5
17h45 : Biélorussie - Allemagne (Groupe C) sur beIN Sports 1
17h45 : Danemark - Bahreïn (Groupe D) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Suède - Qatar (Groupe D) sur beIN Sports 1
20h45 : Macédoine-Espagne (Groupe B) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Croatie - Chili (Groupe C) sur beIN Sports MAX 6

Jeudi 19 janvier
14h : Russie - Brésil (Groupe A) sur beIN Sports 1
14h : Tunisie - Angola (Groupe B) sur beIN Sports MAX 5
17h45 : France - Pologne (Groupe A) sur beIN Sports 1
17h45 : Macédoine - Islande (Groupe B) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Espagne - Slovénie (Groupe B) sur beIN Sports 1
20h45 : Japon - Norvège (Groupe A) sur beIN Sports MAX 6

Vendredi 20 janvier
14h : Bahreïn - Argentine (Groupe D) sur beIN Sports 3
14h : Chili - Arabie Saoudite (groupe C) sur beIN Sports MAX 5
17h45 : Allemagne - Croatie (Groupe C) sur beIN Sports 3
17h45 : Suède - Egypte (Groupe D) sur beIN Sports MAX 5
20h45 : Qatar - Danemark (Groupe D) sur beIN Sports 3
20h45 : Biélorussie - Hongrie (Groupe C)

Samedi 21 janvier : Huitièmes de finale sur beIN Sports 3 et beIN Sports MAX 10
16h : 1er groupe B - 4e groupe A
18h : 1er groupe A - 4e groupe B
20h45 : 3e groupe B - 2e groupe A
20h45 : 3e groupe A - 2e groupe B

Dimanche 22 janvier : Huitièmes de finale sur beIN Sports 3 et beIN Sports MAX 7
16h : 3e groupe D - 2e groupe C
16h : 3e groupe C - 2e groupe D
18h : 1er groupe D - 4e groupe C
20h45 : 1er groupe C - 4e groupe D

Mardi 24 janvier : Quarts de finale sur beIN Sports 1 et beIN Sports MAX 6 et TF1 en cas de qualification des Bleus 

Jeudi 26 janvier : Demi-finale
20h45 sur beIN Sports 1 (et TF1 si qualification des Bleus)

Vendredi 27 janvier : Demi-finale 
20h45 sur beIN Sports 3 (et TF1 si qualification des Bleus)

Samedi 28 janvier : Petite finale
20h45 sur beIN Sports 3 

Dimanche 29 janvier : Finale 
17h45 sur beIN Sports 1 ou 3 et TF1 en cas de qualification des Bleus ou TMC pour toute autre affiche

Commentaires

BLOG -14 ANS DU RVH

VOICI LE LIEN AVEC LE BLOG DES -14 ANS DU RVH

CLIQUEZ CI-DESSOUS:

http://rvh-14.blogspot.fr/